Новости района

Социальный контракт продолжают заключать жители Северного района

Кратко

В Северном районе 26 марта состоялась очередная межведомственная комиссия по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта. На заседании комиссии было рассмотрено 2 заявления малоимущих семей на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта; 1 […]

В Северном районе 26 марта состоялась очередная межведомственная комиссия по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.

На заседании комиссии было рассмотрено 2 заявления малоимущих семей на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта; 1 контракт на развитие личного подсобного хозяйства, 1 контракт по поиску работы. Комиссией принято положительное решение об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта всем семьям.

Социальный контракт в 2024 году продолжает оставаться одной из самых востребованных форм поддержки малоимущих граждан, а также граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию в нынешних сложных экономических условиях.

По данному соглашению государство будет оказывать помощь, а граждане должны будут выполнять мероприятия, предусмотренные программой адаптации, направленные на выход из трудной жизненной ситуации и повышение уровня дохода. Социальный контракт поможет: найти работу, открыть собственный бизнес, развивать личное подсобное хозяйство, преодолеть сложную жизненную ситуацию.

Темы: ,
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − = 7