Новости региона

Андрей Травников о мерах поддержки мобилизованным и их семьям

Кратко

Андрей Травников в ходе прямого эфира ответил на вопрос о денежной компенсации за приобретенное обмундирование мобилизованным, а также, какие планируются новые меры поддержки семьям мобилизованных. Глава региона отметил, что в Новосибирской области существует мера поддержки не в виде компенсации затрат […]

Андрей Травников в ходе прямого эфира ответил на вопрос о денежной компенсации за приобретенное обмундирование мобилизованным, а также, какие планируются новые меры поддержки семьям мобилизованных.

Глава региона отметил, что в Новосибирской области существует мера поддержки не в виде компенсации затрат за купленное самостоятельно военное обмундирование, а в виде социальной помощи тем семьям, кто в ней нуждается. Меры поддержки, принятые на уровне региона и касающиеся всех семей мобилизованных: возмещение 50% расходов за оплату ЖКХ, бесплатное питание школьников, бесплатное посещение детских садов. Сегодня по вопросам  мер поддержки правительство области работает с каждой семьей: это решение вопросов по устройству детей в детские сады и школы, поступлению в колледжи и ВУЗы, по необходимости — оказание психологической поддержки.

— Отдельный блок вопросов развернут по реабилитации, — подчеркнул губернатор. —  В частности, это психологическая реабилитация для тех, кто пришел в отпуск во время проведения СВО, либо для тех, кто завершил свою боевую задачу. Также, медицинская реабилитация для тех военнослужащих, кто получил ранения во время СВО.   

Каждый может обратиться в социальные службы по месту жительства, где можно получить более подробную информацию о мерах государственной поддержки.  

Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

21 − 12 =