Общество

Более тысячи первичных отделений «Движения Первых» создано в регионе

Кратко

В Новосибирской области прошел Координационный совет Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых», в котором принял участие Губернатор Андрей травников. Глава региона поблагодарил за проделанную работу в прошлом году. «Сделано очень много, но главным результатом я бы назвал то, […]

Фото с сайта Правительства НСО

В Новосибирской области прошел Координационный совет Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых», в котором принял участие Губернатор Андрей травников.

Глава региона поблагодарил за проделанную работу в прошлом году.

«Сделано очень много, но главным результатом я бы назвал то, что молодая ещё организация состоялась на территории Новосибирской области, нашла своё место, стала узнаваемой, доказала свою востребованность и эффективность», — подчеркнул Андрей Травников.

«Движение первых» объединяет около 33 тысяч подростков и молодых людей из школ, вузов, колледжей, молодёжных центров.  Они пробуют себя в самых разных сферах, различных направлениях: это волонтёрство и добровольчество, патриотические акции, социальные, культурные, спортивные проекты, грантовые конкурсы. Участники «Движения Первых», вместе со своими родителями, активно вовлечены в реализацию проектов Года семьи. 

На сегодняшний день в регионе открыто 35 местных и более тысячи первичных отделений «Движения Первых». Деятельность Движения находит отклик у большого числа детей и молодежи, что хорошо видно по количеству участников проектов и мероприятий разного уровня. За 2023 год под эгидой «Движения Первых» проведено 90 региональных и 50 муниципальных мероприятий, участниками которых стали более 50 тысяч человек.

Важной задачей Движения является развитие сети первичных отделений через организации, которые не относятся к системе общего, среднего профессионального и высшего образования, а также разработка моделей деятельности «Движения Первых» с учетом особенностей этих организаций.

Раздел: Общество
Темы: ,
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 4