Общество

Реконструкцию макета исторического периода проводят с детьми в детской библиотеке

Кратко

В Детской библиотеке в рамках студии «Живая история» каждую пятницу проходят встречи с детьми. Совместная работа направлена на нравственно-патриотическое и творческое воспитание детей. Под руководством Татьяны Щербаковой ребята занимаются реконструкцией макета исторического периода на тему быта русских жителей города-крепости Древней […]

Фото Детской библиотеки

В Детской библиотеке в рамках студии «Живая история» каждую пятницу проходят встречи с детьми. Совместная работа направлена на нравственно-патриотическое и творческое воспитание детей.

Под руководством Татьяны Щербаковой ребята занимаются реконструкцией макета исторического периода на тему быта русских жителей города-крепости Древней Руси. Совместными усилиями создано основание макета с его крепостными стенами и башнями, изготовлены детали для часовни, изучены характерные особенности жилых строений посада.

 Каждое занятие сопровождается обзором книг исторической направленности. Работа в данной студии рассчитана на год.  Юные читатели могут присоединиться к изготовлению макета русской избы и предметов быта.

Раздел: Общество
Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 5