Новости района

День беременных прошел в Северном районе

Кратко

В культурно-досуговом центре Северного 9 апреля прошло мероприятие «Материнства миг счастливый» в рамках Всероссийского Дня беременных, посвященное будущим мамам. Теплые трогательные слова поздравлений и пожеланий звучали в адрес будущих мам от начальника отдела социального обслуживания населения Юлии Хмелёвой, депутата Совета […]

Фото предоставила Юлия Хмелева

В культурно-досуговом центре Северного 9 апреля прошло мероприятие «Материнства миг счастливый» в рамках Всероссийского Дня беременных, посвященное будущим мамам.

Теплые трогательные слова поздравлений и пожеланий звучали в адрес будущих мам от начальника отдела социального обслуживания населения Юлии Хмелёвой, депутата Совета депутатов Северного района Светланы Никитиной, председателя Совета отцов Асифа Исмайлова и председателя Совета женщин Нины Иванченко.

Будущим мамам рассказали о мерах социальной поддержки семей с детьми за счет средств федерального и областного бюджета, о возможностях обучения в период отпуска по уходу за ребенком, о государственной регистрации в рамках суперсервиса «Рождение ребенка», об основах ухода за новорожденным и поздравили с этим замечательным праздником руководитель клиентской службы в Северном районе Отделения СФР Любовь Кошарная, консультант центра соцподдержки населения Юлия Сердакова, ведущий профконсультант центра занятости населения Екатерина Мещанская, ведущий специалист отдела ЗАГС Барабинского района в с. Северное Оксана Елисейкина и врач акушер-гинеколог Северной ЦРБ Оксана Мельникова.

Музыкальным подарком для беременных женщин стала песня в исполнении Марины Плотниковой.

Очень интересно и познавательно прошло практическое занятие по правильному пеленанию малыша, которое провела акушерка родильного дома Северной ЦРБ Татьяна Абрамова.

Продолжили праздник мастер-классы по изготовлению куклы-мотанки «Пеленашка» и росписи носовых платочков, которые провели специалисты КДЦ Оксана Моисеева и Анастасия Кузнецова.

Завершением торжественного мероприятия стало чаепитие, которое прошло в теплой дружеской атмосфере. За чашкой чая у будущих мамочек была возможность познакомиться поближе и пообщаться в неформальной обстановке с участниками и организаторами праздника.

Темы: ,
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

25 − 17 =