Культура

Детская библиотека побывала в гостях у воспитанников детского сада

Кратко

В рамках Всероссийской акции «Крепка семья — сильна Россия» с детьми подготовительной группы детского сада «Сказка» работниками детской библиотеки была проведена беседа «Дом, в котором я живу». Как отметили библиотекари, целью беседы с дошколятами стало расширение представлений детей о своём […]

Фото с сайта детской библиотеки

В рамках Всероссийской акции «Крепка семья — сильна Россия» с детьми подготовительной группы детского сада «Сказка» работниками детской библиотеки была проведена беседа «Дом, в котором я живу».

Как отметили библиотекари, целью беседы с дошколятами стало расширение представлений детей о своём доме, воспитания любви, чувство привязанности к родному дому.
В ходе беседы воспитанники рассказали в каких домах они живут, рассмотрели иллюстрации с изображением одноэтажных и многоэтажных домов. После беседы ребята пришли к выводу, что дом — это не только место, где живут родные люди. Это место, где живут любовь, доверие, понимание и уважение. В конце беседы ребята выполнили рисунок своего дома, где живёт его семья.

Раздел: Культура
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

23 − 14 =