Новости региона

ЕГРН пополнился сведениями о границе между Новосибирской областью и Омской областью

Кратко

В Единый государственный реестр недвижимости внесена еще одна межрегиональная граница — между Новосибирской областью и Омской областью. Благодаря длительной совместной работе региональных Управлений Росреестра и органов власти Новосибирской области и Омской области землеустроительная документация по описанию местоположения границы по итогам […]

В Единый государственный реестр недвижимости внесена еще одна межрегиональная граница — между Новосибирской областью и Омской областью.

Благодаря длительной совместной работе региональных Управлений Росреестра и органов власти Новосибирской области и Омской области землеустроительная документация по описанию местоположения границы по итогам государственной экспертизы включена в государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства, и сведения о границе внесены в ЕГРН.

Протяженность западной границы с Омской областью составляет 630,2 км, в основном она проходит по территории лесных массивов и сельхозугодий. Со стороны Новосибирской области граничными являются Чистоозерный, Татарский, Усть-Таркский, Венгеровский, Кыштовский муниципальные районы, а со стороны Омской области — Черлакский, Оконешниковский, Калачинский, Нижнеомский, Муромцевский, Седельниковский муниципальные районы.
В настоящее время три из четырех смежных границ области внесены в ЕГРН, доля границ между Новосибирской областью и соседними регионами, внесенных в ЕГРН, составила 75%. Ранее внесены сведения о границах между Новосибирской областью и Кемеровской областью-Кузбассом, Алтайским краем.

«Установление границ между субъектами Российской Федерации и внесение сведений о них в ЕГРН — важнейшая задача в реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных», наполнении Единого государственного реестра недвижимости необходимыми, полными и точными сведениями — отметила руководитель Управления Росреестра по Новосибирской области Светлана Рягузова. — Четвертый субъект, граничащий с 54-м регионом, — Томская область. До конца 2023 года планируется завершить работы по внесению в ЕГРН сведений о данной границе».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

37 + = 38