Новости региона

Новосибирская область и Республика Беларусь будут совместно развивать беспилотное авиастроение и искусственный интеллект

Кратко

Перспективные направления сотрудничества региона и Республики Беларусь на рабочей встрече в Минске обсудили Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко и губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Александр Лукашенко предложил региону объединиться в сферах искусственного интеллекта и беспилотных авиационных систем с учётом задач […]

Фото сайта правительства НСО

Перспективные направления сотрудничества региона и Республики Беларусь на рабочей встрече в Минске обсудили Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко и губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Александр Лукашенко предложил региону объединиться в сферах искусственного интеллекта и беспилотных авиационных систем с учётом задач по импортозамещению и обеспечению технологического суверенитета.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в числе новых направлений для сотрудничества назвал расширение возможностей для станкостроения, машиностроения, инновационной сферы и модернизацию молокопроизводящей отрасли.

«На синхротроне СКИФ при второй очереди строительства предполагается создание станции «БелСиб» для совместных исследований белорусских и сибирских учёных», — подтвердил глава региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 3 =