Новости региона

Губернатор Андрей Травников поручил с 1 октября обеспечить второе в этом году повышение заработной платы работникам бюджетной сферы выше запланированного уровня

Кратко

Заработная плата работников бюджетной сферы Новосибирской области с 1 октября вырастет на 7,5%. Решение принято для обеспечения равноценного роста оплаты труда категорий работников, не вошедших в категории, защищенные Майским указом Президента 2012 года. В прошлом году в связи с ростом […]

Заработная плата работников бюджетной сферы Новосибирской области с 1 октября вырастет на 7,5%. Решение принято для обеспечения равноценного роста оплаты труда категорий работников, не вошедших в категории, защищенные Майским указом Президента 2012 года.

В прошлом году в связи с ростом инфляции заработная плата бюджетников неуказных категорий так же индексировалась дважды — с 1 июля на 10% и с 1 октября на 4%.

«Мы в последние два года живём в условиях макроэкономической нестабильности, но, тем не менее, поддержание достойного уровня оплаты труда работников, в первую очередь социальной сферы: здравоохранения, образования, культуры и других — это наша первоочередная задача, — подчеркнул губернатор Новосибирской области Андрей Травников. — В этом году мы также планировали два раза проиндексировать зарплату работников бюджетной сферы. Первая индексация состоялась в июле — на 9,7%. Вторую индексацию, октябрьскую, мы планировали на уровне 5%. В субботу мы провели совещание, изучили результаты Росстата и понимаем, что индексацию нужно производить в большем объёме. Поэтому принципиальное решение принято — с 1 октября, т.е. уже октябрьские зарплаты у бюджетников должны быть проиндексированы на 7,5%. В итоге суммарно индексация зарплат неуказных категорий бюджетников в этом году будет больше, чем в прошлом».

Глава региона поручил министерству финансов и налоговой политики Новосибирской области реализовать это решение в поправках бюджета текущего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 6