Новости региона

Лучших педагогов региона наградили в Международный День учителя

Кратко

Победители профессиональных педагогических конкурсов, ветераны педагогического труда, учителя и руководители образовательных организаций Новосибирской области собрались 5 октября в ГКЗ им. А.М. Каца на празднование Международного Дня учителя. Лучших педагогов и почетных работников системы образования Новосибирской области от лица губернатора Андрея […]

Фото сайта правительства НСО

Победители профессиональных педагогических конкурсов, ветераны педагогического труда, учителя и руководители образовательных организаций Новосибирской области собрались 5 октября в ГКЗ им. А.М. Каца на празднование Международного Дня учителя.

Лучших педагогов и почетных работников системы образования Новосибирской области от лица губернатора Андрея Травникова поздравил и наградил врио заместителя губернатора Сергей Нелюбов. Также врио замгубернатора подчеркнул, что в этом году праздник особенный — он проходит в Год педагога и наставника, которым Указом Президента объявлен 2023 год. Мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя. 

«Профессия учителя очень ответственная, одна из ключевых его миссий — формирование будущего нашей Родины, поэтому учитель — это особое служение. И эта профессия — вечно актуальна. Примите самые сердечное поздравления с праздником, пусть дети радуют успехами, а ваши ожидания всегда реализовываются», — отметил Сергей Нелюбов.  

Врио замгубернатора от имени главы региона вручил награды почетным работникам образования Новосибирской области и премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2023 году.  

В эти дни в регионе проходит большая учительская неделя, в рамках которой предусмотрен целый ряд мероприятий, посвященных педагогам, в их числе День дошкольного работника, День работника СПО, День работника дополнительного образования и многие другие праздничные события. В рамках Года педагога и наставника запланировано более 500 мероприятий.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 5