Общество

Флешмоб в поддержку спецоперации России на Украине состоялся в Северном

Фото администрации Северного района

Жители села Северное присоединились к Всероссийскому флешмобу в поддержку решения президента РФ о проведении спецоперации на Украине. Акция состоялась 5 марта около Культурно-досугового центра.

Поддержку президенту Владимиру Путину выразил глава Северного района Новосибирской области Сергей Коростелев: «Сегодня решается, каким будет мир, и какую роль в нем будет играть наша страна уже в самое ближайшее время. Я уже высказал публично на странице в соцсетях свою точку зрения и готов повторить, что целиком и полностью поддерживаю решение президента России о проведении специальной военной операции на Украине».

Глава района 5 марта провел встречи с педагогическими коллективами и учащейся молодежью в Биазинской и Чувашинской школах, рассказав о предыстории сегодняшних событий. Сергей Владимирович призвал земляков сплотиться вокруг армии и президента России, не верить фейковой информации, соблюдать осторожность в социальных сетях, не принимать участие в несанкционированных акциях и пикетах.

Добавим, что буква Z, что означает «За победу», появилась в том числе и на общественном транспорте Северного района. В России два региона поменяли букву «З» на Z в своих официальных названиях. В частности, в пресс-релизах администрации Кемеровской области появилось новое слово «КуZбасс». Как объяснили в администрации области, это временная вариация написания названия региона в поддержку спецоперации в Донбассе.

Раздел: Общество
Темы: