Новости региона

Губернатор Андрей Травников поддержал инициативу коллег по перечислению однодневной зарплаты на нужды бойцов СВО

Кратко

На оперативном совещании в правительстве Новосибирской области заместитель губернатора Сергей Сёмка сообщил, что работники ряда органов исполнительной власти по собственной инициативе перечисляют средства для закупки дорогостоящего оборудования. На эти средства приобретаются антидроновые ружья, беспилотники, тепловизоры, солнечные батареи, куплен автомобиль повышенной […]

На оперативном совещании в правительстве Новосибирской области заместитель губернатора Сергей Сёмка сообщил, что работники ряда органов исполнительной власти по собственной инициативе перечисляют средства для закупки дорогостоящего оборудования.

На эти средства приобретаются антидроновые ружья, беспилотники, тепловизоры, солнечные батареи, куплен автомобиль повышенной проходимости. Замгубернатора предложил поддержать коллег, повторив прошлогоднюю акцию по перечислению средств в размере заработной платы за один рабочий день в фонд поддержки армии.

Глава региона поддержал это предложение. «Многие вопросы снабжения, финансирования отлажены на уровне Министерства обороны РФ, и наша помощь Беловодскому району ЛНР, Мариуполю сегодня имеет бюджетные источники финансирования — подчеркнул Андрей Травников. — Поддерживаю предложение об очередной акции перечисления средств из заработной платы в соответствующий фонд. Единственное, добавлю: доходы у всех разные, но думаю, что руководители могут себе позволить перечислить сумму большую, чем дневной заработок. Давайте включимся в помощь армии не только из средств бюджета, но и из личных».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

77 − = 70