Новости региона

В Новосибирской области в 2023 году увеличится общая посевная площадь

Кратко

В регионе продолжается яровой сев сельскохозяйственных культур. Как отмечают в правительстве Новосибирской области, в текущем году прогнозируемая общая посевная площадь составит около 2,4 млн га, в планах прибавить плюс 15 тысяч га к уровню 2022 года.  В весенних полевых работах […]

Фото из архива редакции

В регионе продолжается яровой сев сельскохозяйственных культур. Как отмечают в правительстве Новосибирской области, в текущем году прогнозируемая общая посевная площадь составит около 2,4 млн га, в планах прибавить плюс 15 тысяч га к уровню 2022 года. 

В весенних полевых работах задействовано более 7 тысяч тракторов, 3,5 с половиной тысячи грузовых автомобилей и более 5 тысяч сеялок. Каждые сутки аграрии засевают сто и более тысяч гектаров. На данный момент засеяно 1,3 млн гектаров, а общая посевная площадь составит около 2,4 млн га — плюс 15 тысяч гектаров к уровню прошлого года. Сев ведётся с использованием современных технологий, качественной техники, цифровых инструментов.

На проведение посевной аграриям предусмотрены меры государственной поддержки в рамках утвержденной правительством региона госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

71 − = 68