Новости региона

Губернатор Андрей Травников вручил знаки отличия «За материнскую доблесть»

Кратко

Губернатор Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания области Андрей Шимкив приняли участие в церемонии вручения знака отличия «За материнскую доблесть», прошедшей в Правительстве региона в День защиты детей. Как сообщается в правительстве региона, по поручению Президента Российской Федерации, губернатор Андрей […]

Фото пресс-службы правительства региона

Губернатор Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания области Андрей Шимкив приняли участие в церемонии вручения знака отличия «За материнскую доблесть», прошедшей в Правительстве региона в День защиты детей.

Как сообщается в правительстве региона, по поручению Президента Российской Федерации, губернатор Андрей Травников и заместитель полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Александр Орехов вручили Андрею Владимировичу и Юлии Николаевне Букреевым, родителям восьмерых детей, орден «Родительская слава».

Среди награжденных знаком отличия «За материнскую доблесть» 12 многодетных матерей из Убинского, Венгеровского, Кировского, Маслянинского, Дзержинского, Искитимского, Чулымского, Кочковского, Убинского, Колыванского районов, города Искитим, рабочего поселка Кольцово.

Из них 8 женщин — с 5 детьми, 1 женщина — с 6 детьми, 1 женщина — с 7 детьми, 1 женщина — с 8 детьми, 1 женщина с — 11 детьми. Возраст самой молодой мамы — 32 года. Она проживает в Маслянинском районе.

Всего за период с 2008 года знаком отличия «За материнскую доблесть» награждены 1285 многодетных матерей. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 57 = 61