Новости региона

В Новосибирской области совершенствуют систему поддержки участников СВО

Кратко

В Новосибирской области с 1 июня приступил к работе региональный филиал государственного фонда «Защитники Отечества», усиливается его работа в районах Новосибирской области, всё больше граждан подают заявки на использование реабилитационного сертификата. Заместитель губернатора Сергей Нелюбов в ходе оперативного совещания в […]

В Новосибирской области с 1 июня приступил к работе региональный филиал государственного фонда «Защитники Отечества», усиливается его работа в районах Новосибирской области, всё больше граждан подают заявки на использование реабилитационного сертификата.

Заместитель губернатора Сергей Нелюбов в ходе оперативного совещания в правительстве отметил, что вопросы, связанные с персональной помощью, поддержкой участника СВО, конкретная работа с семьей, с детьми должна быть выстроена четко, профессионально и системно. Новые задачи поступают ежедневно, и от слаженности работы на региональном, муниципальном уровне зависит, насколько быстро и качественно люди будут получать помощь.

В первый день работы регионального филиала государственного фонда «Защитники Отечества» в учреждение обратился 31 человек с различными вопросами. Основная задача фонда — это персональное сопровождение участников СВО, членов их семей, бойцов, приезжающих в отпуск, оказание им всесторонней помощи в решении вопросов межведомственного характера, и большую роль в этом играют социальные координаторы в районах области.  
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 2