Образование

II этап Кубка Новосибирской области по быстрым шахматам и блицу прошел в Ордынском районе

Фото предоставил Сергей Лялин

В Ордынском районе состоялся II этап Кубка Новосибирской области по быстрым шахматам и блицу, в котором приняли участие почти 130 спортсменов из разных районов региона.

Данный Кубок в 2024 году состоит из пяти этапов. Первый прошел в Черепаново в феврале, итоги второго подвели в Ордынском районе. Подхватит эстафету Куйбышев в июне. В сентябре команды районов и городов региона встретятся в Татарске. И завершится шахматный марафон в Колывани в ноябре. 

От Северного района участие в соревновании приняли обучающиеся в «Точке роста» Северной средней школы: Иван Балашов, Семён Скоробогатов, Андрей Федорченко, Никита Почёпкин, Татьяна Шишханова, Александра Лысанкина и Ангелина Бобарыкина.

Сергей Лялин, педагог дополнительного образования, отметил, что состав соперников на Кубках НСО всегда сильный, но дети показали качественную игру.

— В категории до 13 лет Татьяна Шишханова сыграла выше всяких похвал, взяв в первый день соревнований по быстрым шахматам бронзовую медаль и во второй день по блицу 5 место, — рассказал Сергей Викторович. —  Это высокий результат. Сильную игру продемонстрировал Иван Балашов, который играл в повышенной для себя категории, а именно среди «Мужчин» и сумел войти в десятку лучших, взяв 9 место в быстрых шахматах.

Хорошую, стабильную и уверенную игру показал Семён Скоробогатов, занявший 15 место из 30 среди «Юношей» по быстрым шахматам и 17 в блице. Рядом оказался Андрей Федорченко — 24 в быстрых и 20 в блице в той же возрастной категории. Неплохо сыграла Александра Лысанкина, которая взяла 10 место среди «Девушек» по быстрым шахматам и 11 по блицу. Также стабильно сыграл Никита Почёпкин, взяв 17 место и в быстрых шахматах, и в блице.

Ангелина Бобарыкина сумела в блице взять 36 место из 50 в общем зачете, играя для командного зачета в повышенной для себя категории среди «Женщин» и даже, несмотря на свой юный возраст, сумела обойти нескольких соперниц, став 13 из 16.

Хорошим моментом стало повышение результатов своего рейтинга почти всеми участниками в обоих видах шахматных баталий.

Дети, я вами очень горжусь, молодцы! Не останавливаемся, движемся вперед!

Раздел: Образование
Темы: ,
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 8 = 2