Новости района

Юнармейцы приняли участие в патриотической военно-спортивной игре

В Северном районе состоялась военно-спортивная игра «Юнармеец — звучит гордо!» в рамках празднования 78-ой годовщины со дня победы в Великой Отечественной войны.

Участие в мероприятии приняли 6 команд: отряд «Факел» из Бергульской школы, отряд «Десант» из Биазинской, отряд «Монолит» из  Гражданцевской, отряд «Ратник» из Коб-Кордоновской, отряд «Астероид» из Остяцкой и отряд «Дети России» из Северной школы.

С приветственным словом к юнармейцам обратилась начальник управления образования администрации Северного района Наталья Устьянчик:

— Сегодня мы проводим ежегодную традиционную спортивную игру, посвященную 78-ой годовщине победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Знаменательно сегодня то, что участниками мероприятия стали юнармейские отряды, которые в этом учебном году были созданы практически в каждой образовательной организации нашего района, и влились в ряды большого общественного движения юнармии. Сегодня вам предстоит проверить и закрепить свои знания и практические умения, в том числе в части военного дела, продемонстрировать физическую подготовку, проявить товарищескую смекалку, чувство поддержки. Я думаю. Что вы все с достоинством пройдете все этапы игры.

Со словами обращения к ребятам выступил также ветеран вооруженных сил Денис Воронин:

— Мы передаем вам, молодому поколению, все то, что накопили за всю свою жизнь, за время нашей службы в армии. Я желаю вам, чтобы вы не увидели все тяготы войны, когда придет ваше время отправляться на службу. И самое главное — чтите память павших и живых. И помните — будущее России — это вы.

Настоятель храма Святой Троицы отец Дмитрий в своем обращением отметил, что нахождение в рядах юнармии навсегда останется в сердцах каждого из ребят, то, что они стали частью масштабного патриотического движения.

— Это честь и ответственность, — отметил отец Дмитрий. — Сейчас важно воспитывать и сохранять  ценности подрастающего поколения. Только верные Богу и Родине сердца смогут любить, заботиться о ближних, сохранять честь и достоинство, свято чтить историю и традиции России. Всем желаю божьего богословения на добрые дела и крепкой братской дружбы.  

Игра проходила в 2 этапа. На первом этапе командам нужно было преодолеть несколько станций: разные страницы истории Отечества (теоретические знания истории Великой Отечественной войны), конкурс строевой подготовки, спилс-карта Новосибирской области. Второй этап, который нужно было преодолеть — огневой рубеж.

Прежде, чем приступить к прохождению этапов, юнармейцы возложили цветы в сквере монумента Славы, тем самым отдали дань памяти и уважения нашим предкам, воевавшим за свободу своей Родины.

По итогам всех испытаний лучшим стал отряд «Дети России» из Северной школы. На 2 месте — отряд «Десант» из Биазинской школы, на 3 — отряд «Факел»  Бергульской школы.

Алена Матвеева

Последние новости

В Северном прошло торжественное мероприятие Детской школы искусств

В Культурно-досуговом центре 25 апреля выпускникам Детской школы искусств им А.И. Баева, освоившим дополнительные общеразвивающие…

28.04.2024

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024

Их работа для них — призвание

Работники скорой помощи 28 апреля отметят свой профессиональный праздник. Те, от чьей работы зависит здоровье…

28.04.2024

Коллектив КЦСОН присоединился к неделе укрепления здоровья на рабочем месте

Это учреждение является активным участником и исполнителем тематических недель профилактики. Еженедельно проводятся мероприятия с получателями…

27.04.2024

В медучреждения региона начало поступать по нацпроекту новое высокотехнологичное медицинское оборудование

Благодаря реализации ключевых мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в Новосибирской области в 2024 году идет активное…

27.04.2024

В Северной школе прошла профориентационная встреча

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» и недели Гражданской обороны в Северной средней школе 25…

27.04.2024