Общество

Ко дню работников культуры

Кратко

В силу своего географического расположения наш район находится вдали от культурных центров, и у людей нет возможности посещать театры, художественные музеи, филармонию. Детская школа искусств, библиотеки, Дома культуры — и в настоящее время, как и много лет назад, остаются учреждениями, […]

В силу своего географического расположения наш район находится вдали от культурных центров, и у людей нет возможности посещать театры, художественные музеи, филармонию. Детская школа искусств, библиотеки, Дома культуры — и в настоящее время, как и много лет назад, остаются учреждениями, создающими единое культурное пространство нашего района.

Поэтому сегодня, в честь профессионального праздника, который отмечается 25 марта, хочется рассказать о коллективе Детской школы искусств имени А.И. Баева.

Знаменитый американский фокусник и профессиональный юморист Р. Орбен сказал: «Первая проблема родителей — научить детей, как вести себя в приличном обществе; вторая — найти это приличное общество». И в том, и в другом случае на помощь родителям приходит искусство.

Научиться успеху и стать счастливее помогает юным талантам наша школа искусств, которая существует целых 57 лет. Под чутким руководством Светланы Углёвой здесь трудятся 20 человек. Большая часть из них — талантливые педагоги, чей труд высоко оценен в профессиональной среде и родительском сообществе. Они всегда отдают много сил и энергии для достижений и успехов учащихся.

Школу искусств сегодня посещают 257 детей. Здесь они учатся играть на таких музыкальных инструментах как фортепиано, баян, аккордеон, гитара и синтезатор, обучаются сольному и хоровому пению, изучают теоретические, художественные и музыкальные дисциплины, постигают шедевры музыкального, хореографического, художественного искусства и красоту окружающего мира, учатся рисовать, петь, танцевать, мыслить и создавать новые художественные образы, воплощая их в реальность языком искусства.

В коллективе ДШИ работают педагоги — бывшие обучающиеся ДШИ — Наталья Никитенко, Светлана Углёва, Евгения Суглобина, Алёна Нилова, Татьяна Лушова, Елена Сандзюк, Анастасия Тафимцева, Елена Смык, Алексей Соломатин.

Более 40 лет проработала здесь преподавателем по классу баяна-аккордеона Надежда Шишкина. Она является мастером педагогического труда с высокой профессиональной и методической подготовкой, и на протяжении всех лет работы оказывала помощь молодым специалистам, начинающим педагогический путь. И сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, она не остается равнодушной к жизни школы.

Преподаватели ДШИ вместе со своими обучающимися принимают активное участие в выставках и конкурсах различного уровня, по итогам которых становятся лауреатами и дипломантами.

Ярко, зрелищно и красиво проходят отчетные концерты, позволяющие окунуться в удивительный мир музыки и неповторимый мир искусства. Концертные номера в исполнении юных, но весьма талантливых ребят и преподавателей ДШИ впечатляют своим разнообразием и мастерством.

«Уважаемые коллеги! От всей души поздравляю вас с праздником! Благодаря вам, наши ученики не перестают удивляться красоте и многообразию окружающего мира, открывая новые горизонты. Спасибо за ваш труд, терпение и преданность профессии! Желаю вам творческого вдохновения, новых идей и успехов в работе. Пусть ваш высокий профессионализм и любовь к культуре будут примером для всех окружающих», — поздравляет своих коллег Светлана Михайловна.

Все меняется. Неизменным остается только одно — профессионализм и самоотдача педагогического коллектива, поддержка и взаимопонимание со стороны родителей, вовлеченность детей в образовательный процесс.

Коллектив редакции присоединяется к поздравлениям. Желаем всем работникам культуры творческих успехов, фантастических идей и талантливых учеников!

#людитруда

Раздел: Общество
Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 7 =