Общество

Новосибирская область присоединилась к акции в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»

Кратко

На уличных экранах Новосибирска транслируется визуальная проекция в виде улетающего в небо журавлиного клина. Первая проекция появилась вчера вечером, в день общенационального траура, на здании «Крокус Сити Холл» в Красногорске, где был совершён теракт. Таким образом в Подмосковье почтили память […]

На уличных экранах Новосибирска транслируется визуальная проекция в виде улетающего в небо журавлиного клина.

Первая проекция появилась вчера вечером, в день общенационального траура, на здании «Крокус Сити Холл» в Красногорске, где был совершён теракт. Таким образом в Подмосковье почтили память тех, кто погиб в результате нападения в концертном комплексе 22 марта 2024 года.
Новосибирская область скорбит о жертвах страшной трагедии. Регион присоединился к памятной акции — белые птицы взлетели в небо на городских медиафасадах и билбордах.

Присоединиться к акции, посвящённой памяти погибших в «Крокус сити холле» может каждый житель Новосибирской области, сложив бумажного журавлика, нарисовав птицу или создав свой вариант подобного изображения. Такими журавлями россияне активно делятся в социальных сетях и ставят картинку на аватарах. 

Нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл» в Красногорске произошло вечером 22 марта. Это стало крупнейшим терактом в истории России со времен захвата школы в Беслане в 2004 году.

Раздел: Общество
Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

39 + = 40