Дороги и Транспорт

Комфортабельный электропоезд вышел на пригородный маршрут региона

Кратко

На прошедшей неделе на маршруты пригородного железнодорожного транспорта Новосибирской области вышел новый электропоезд. Это шестой по счёту электропоезд серии ЭП-2Д, поступивший на Западно-Сибирскую железную дорогу для эксплуатации на территории региона. В правительстве региона сообщили, что состав изготовлен в IV квартале […]

На прошедшей неделе на маршруты пригородного железнодорожного транспорта Новосибирской области вышел новый электропоезд. Это шестой по счёту электропоезд серии ЭП-2Д, поступивший на Западно-Сибирскую железную дорогу для эксплуатации на территории региона.

В правительстве региона сообщили, что состав изготовлен в IV квартале 2022 года. Он включает в себя 8 вагонов, которые оборудованы мягкими сидениями с удобными высокими спинками, USB-портами для зарядки мобильных устройств, биотуалетами, современной климатической системой кондиционирования воздуха в салонах и тамбурах, системой видеонаблюдения, дополнительными средствами безопасности. 
 
В электропоездах создана безбарьерная среда. Салоны головных вагонов оснащены подъемниками и креплениями для инвалидных колясок. Санузлы подходят, в том числе, для людей с ограниченными возможностями. Информационные таблички в салоне дублированы шрифтом Брайля.
 
Новые электропоезда используются на маршрутах, имеющих большое количество пассажиров, и конечно самом протяжённом западном маршруте Татарская-Новосибирск. Этот маршрут начал свою работу 1 января 2023 года по поручению Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова и дал возможность более комфортного проезда в Татарский, Чановский, Усть-Таркский, Венгеровский, Кыштовский, Северный, Барабинский, Куйбышевский и Здвинский районы Новосибирской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 12 = 15