Спорт

Кубок имени Покрышкина по волейболу забрали кыштовчане

Кратко

В Северном районе стало уже доброй традицией проводить ежегодный турнир по волейболу 6 марта в день рождения прославленного летчика, трижды Героя Советского Союза маршала авиации Александра Покрышкина. Турнир на переходящий кубок проводится по инициативе почетного гражданина Северного района Анатолия Петрова. […]

Фото Натальи Ваштаевой

В Северном районе стало уже доброй традицией проводить ежегодный турнир по волейболу 6 марта в день рождения прославленного летчика, трижды Героя Советского Союза маршала авиации Александра Покрышкина.

Турнир на переходящий кубок проводится по инициативе почетного гражданина Северного района Анатолия Петрова. В этом году соревнования прошли чуть позже. Участие в турнире впервые приняли спортсмены из соседних районов области — Венгеровского и Кыштовского.

К сожалению, на мероприятии не смог присутствовать учредитель кубка Анатолий Валентинович, но он передал участникам напутственные слова:

«От души приветствую участников турнира по волейболу на переходящий кубок имени маршала авиации, трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина. Уверен, что соревнования пройдут в прекрасной дружественной атмосфере и позволят всем участникам проявить свои лучшие качества — мастерство и умение, спортивный азарт, волю к победе и силу духа. Желаю всем командам красивых спортивных состязаний и честной борьбы. И пусть победит сильнейший».

В соревновании приняли участие 4 команды — команда Северного, Центра дополнительного образования, Венгеровского и Кыштовского районов. На протяжении нескольких часов они боролись за звание обладателя кубка победителя. Игра получилась по-настоящему интересной и захватывающей. В этом году победителями стала команда Кыштовского района. На 2 месте в турнирной таблице — команда Венгеровского района, замыкает тройку победителей команда Северного.

Победителям турнира вручен переходящий кубок и медали победителей, а призерам — медали и дипломы отдела культуры, молодежи и спорта администрации Северного района.

Раздел: Спорт
Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 7 = 3