Культура

«Культурный маршрут» проложен через музеи Северного района

Кратко

В историко-краеведческом музее Центра дополнительного образования Северного района прошел фестиваль музеев и музейных комнат образовательных организаций «Культурный маршрут». Участниками фестиваля стали активы школьных музеев, руководители музеев и музейных комнат. Именно они на протяжении многих лет по крупицам собирают фонды школьных […]

Фото ЦДО Северного района

В историко-краеведческом музее Центра дополнительного образования Северного района прошел фестиваль музеев и музейных комнат образовательных организаций «Культурный маршрут».

Участниками фестиваля стали активы школьных музеев, руководители музеев и музейных комнат. Именно они на протяжении многих лет по крупицам собирают фонды школьных музейных экспозиций.

В рамках насыщенной образовательной программы фестиваля участники поделились опытом по развитию музейного пространства музеев и музейных комнат своих учреждений и приняли участие в мастер-классах: «Аквагрим», «Тепло в ладошках». После этого, участники  фестиваля собрались на «Встречу со смыслом» с коллекционером-нумизматом Татьяной Худяковой, в ходе которой она рассказала о любимых монетах, о том, как правильно хранить и ухаживать за своими коллекциями, а также о новинках в мире нумизматики.

Фестиваль завершился торжественным награждением команд-победителей районного конкурса музеев и музейных комнат образовательных организаций «Культурный маршрут».
Хочется надеяться, что фестиваль станет ежегодным и превратится в добрую традицию.

Раздел: Культура
Темы: ,
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 9 = 1