Культура

Фестиваль школьных театров проходит в Северном районе

Кратко

На территории Северного района проходит муниципальный этап регионального фестиваля школьных театров «Школьное закулисье». Первый конкурсный день прошел на сцене культурно-досугового центра 15 февраля. Председатель жюри Марина Плотникова, обращаясь к участникам театральных коллективов, их руководителям и гостям мероприятия, отметила, что в […]

Фото Алёны Матвеевой

На территории Северного района проходит муниципальный этап регионального фестиваля школьных театров «Школьное закулисье».

Первый конкурсный день прошел на сцене культурно-досугового центра 15 февраля.

Председатель жюри Марина Плотникова, обращаясь к участникам театральных коллективов, их руководителям и гостям мероприятия, отметила, что в предыдущие годы на территории района проходил конкурс школьных театральных коллективов «Театральная весна». В этом году впервые проходит региональный фестиваль школьных театров «Школьное закулисье».

— Многие из вас уже принимали участие в таких конкурсах, — сказала Марина Юрьевна. — Мы рады приветствовать вас вновь на нашей сцене. Желаем вам удачи, побед. Вы уже лучшие!   

Творческие постановки продемонстрировали театральные коллективы Северной, Гражданцевской и Биазинской школ, а также Центра дополнительного образования.

Второй конкурсный день пройдет 20 февраля. На сцене выступят еще 6 школьных театров.

По итогам конкурса, видеозаписи лучших работ будут направлены на региональный заочный этап.

Раздел: Культура
Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

39 + = 41