Культура

По Пушкинской карте молодежь Северного района посетили мастер-класс по энкаустике

Кратко

В рамках реализации программы «Пушкинская карта» в культурно-досуговом центре Северного прошел мастер-класс «Восковое чудо — энкаустика». Организатор мероприятия Анастасия Кузнецова отметила, что энкаустика — это древнее искусство, которому более двух тысяч лет. В настоящее время энкаустика обрела новую жизнь благодаря […]

Фото КДЦ

В рамках реализации программы «Пушкинская карта» в культурно-досуговом центре Северного прошел мастер-класс «Восковое чудо — энкаустика».

Организатор мероприятия Анастасия Кузнецова отметила, что энкаустика — это древнее искусство, которому более двух тысяч лет. В настоящее время энкаустика обрела новую жизнь благодаря современным материалам.

— Ребятам была предоставлена возможность попробовать самим создать восковую картину, — поделилась Анастасия. — Я рассказала о некоторых секретах этой редкой техники нетрадиционного рисования. Присутствующие научились правильно смешивать пигменты с расплавленным воском, создавая яркие и насыщенные картины. Узнали, как правильно наносить восковую краску на холст и работать с различными инструментами для создания текстуры и объема. На мастер-классе гостям были предоставлены яркие восковые мелки, утюжки, бумага и все необходимые материалы и инструменты.
По итогам занятия у каждого участника получилась красивая картина.

Раздел: Культура
Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

88 − 78 =