Новости района

Медалью «За боевые отличия» награжден житель Барабинска

Кратко

Старший сержант Олег Сачевский из Барабинска награждён медалью «За боевые отличия». Военнослужащий находится в зоне проведения специальной военной операции с первых дней. Приказом министерства обороны Российской Федерации он награжден медалью «За боевые отличия». — На территорию СВО заехал на Черниговское […]

Старший сержант Олег Сачевский из Барабинска награждён медалью «За боевые отличия». Военнослужащий находится в зоне проведения специальной военной операции с первых дней. Приказом министерства обороны Российской Федерации он награжден медалью «За боевые отличия».

— На территорию СВО заехал на Черниговское направление в феврале, после чего переехали на Лиманское направление, в начале сентября отправили на Херсонское направление, — рассказал нашим коллегам из   VN.ru  Олег Сачевский. — Огнем артиллерии поддерживали наши штурмовые группы, уничтожали противника и технику противника, после чего был награжден медалью «За боевые отличия».

Барабинец с позывным «Кубань», служит в артиллерийском полку. Он уже получил удостоверение ветерана боевых действий.

Как сообщает VN.ru, в семье Сачевских героев теперь два. Его дядя, Олег Валерьевич Сачевский погиб в 1984 году в Афганистане. Награжден посмертно орденом Красной Звезды. Его имя носит одна из улиц Барабинска. Его племянник продолжил славную историю семьи.


Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 3 =