Происшествия

Не оплатившего штраф ГИБДД северянина  направили на обязательные работы

Кратко

23-летний житель Северного района Новосибирской области привлечен к 50 часам обязательных работ за несвоевременную оплату штрафа ГИБДД.Штраф в размере 5 тысяч рублей был назначен гражданину судом за управление незарегистрированным мотоциклом. На неоднократные предупреждения судебных приставов о необходимости уплаты штрафа мужчина […]

23-летний житель Северного района Новосибирской области привлечен к 50 часам обязательных работ за несвоевременную оплату штрафа ГИБДД.
Штраф в размере 5 тысяч рублей был назначен гражданину судом за управление незарегистрированным мотоциклом. На неоднократные предупреждения судебных приставов о необходимости уплаты штрафа мужчина не реагировал.

Тогда в отношении должника был составлен административный протокол по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». По решению суда неплательщику назначено очередное административное наказание в виде обязательных работ.

Следует отметить, что прохождение обязательных работ не освободит должника от уплаты штрафа, но возможно «трудотерапия» поспособствует его оплате.

Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 1