Культура

Неделя детства-2022: программа мероприятий в Северном районе

Кратко

С 23 мая в Новосибирской области проходит программа, посвященная празднованию Международного дня защиты детей. К участию в ней присоединился Северный район.

Фото с сайта pixabay.com

С 23 мая в Новосибирской области проходит программа, посвященная празднованию Международного дня защиты детей. К участию в ней присоединился Северный район.

В понедельник, 23 мая, в райцентре в дистанционном формате состоялся конкурс рисунков «Детству посвящается». Во вторник запланированы веселая викторина «Планета под названием «Детство», онлайн-фотоконкурс «Семьи счастливые моменты», представление ко Дню славянской письменности.

На среду запланирован детский спортивный праздник «В кругу друзей». На четверг намечены профилактические беседы о здоровом образе жизни, профилактике курения и наркомании, профилактике инфекционных заболеваний, пользе закаливания; трансляция социальных роликов о ЗОЖ в поликлинике; конкурс рисунков «Будь здоров».

В пятницу откроется выставка работ кружка резьбы по дереву «Доброе дерево»; пройдут мастер-класс для детей по декоративно-прикладному творчеству (ремесло, традиции) и отчетный концерт воспитанников ДШИ.

В Международный день защиты детей, 1 июня, в Северном пройдет районный фестиваль детского творчества «Мы начинаем лето!». Будут награждены участники фотоконкурса «Семьи счастливые моменты». Для детей пройдут игровые, развлекательные и спортивные программы, акция «Пожелаем друг другу добра», конкурсы рисунков на асфальте «Я рисую детство».

Добавим, что в общий план мероприятий Недели детства в Новосибирской области включено более 1000 событий.

Возрастное ограничение 3+

Раздел: Культура