Образование и Культура

Новосибирская область в числе лидеров по эффективности реализации программы «Земский учитель»

Кратко

По программе единовременную выплату в размере миллиона рублей получают педагоги, приезжающие для работы в села и малые города. «Наблюдается высокий спрос у педагогов — конкурс составляет порядка 5 человек на одно место. За три года реализации программы в регион привлечено […]

По программе единовременную выплату в размере миллиона рублей получают педагоги, приезжающие для работы в села и малые города.

«Наблюдается высокий спрос у педагогов — конкурс составляет порядка 5 человек на одно место. За три года реализации программы в регион привлечено 158 педагогов», — прокомментировал министр образования Сергей Федорчук.

В школы Северного района за три года по программе приехали работать два учителя. Северная средняя школа приняла учителя начальных классов Тамару Ахметову и учителя русского языка и литературы Ольгу Евдокимову.

В текущем году три школы района также подали заявку на участие в программе «Земский учитель». В Северную среднюю школу требуется учитель математики и информатики, в Верх-Красноярскую — учитель русского языка и литературы, в Гражданцевскую — учитель истории.

Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

75 − = 74