Новости региона

Новосибирскую область во Всероссийском конкурсе представит бердская сосна Сей

Кратко

Всероссийский конкурс «Деревья — памятники живой природы» проводится в рамках деятельности всероссийской Программы для поиска и сохранения уникальных старовозрастных деревьев, представляющих собой природную, культурную и историческую ценность для нашей страны, а также формирования у граждан бережного отношения к природе. Программный […]

Всероссийский конкурс «Деревья — памятники живой природы» проводится в рамках деятельности всероссийской Программы для поиска и сохранения уникальных старовозрастных деревьев, представляющих собой природную, культурную и историческую ценность для нашей страны, а также формирования у граждан бережного отношения к природе.

Программный комитет конкурса представит полный список деревьев-номинантов на участие до 1 мая 2024 года, затем до 1 августа на сайте пройдет открытое онлайн-голосование за звание «Российское дерево года». Победитель будет опредёлен до 10 августа.

С 10 сентября по 20 декабря в нашем регионе, где произрастает дерево-победитель, пройдет конкурс детского рисунка среди возрастных категорий: младшая группа (от 6 до 9 лет), средняя группа (10-13 лет) и старшая группа (14-17 лет).

Победители конкурса получат дипломы и призы, а до 1 февраля 2025 года состоится торжественное мероприятие, где руководителю субъекта Российской Федерации вручат диплом победителя — памятную доску «Российское дерево года», а также сертификат на проведение оздоровительных мероприятий в экспертном центре «Здоровый лес».

В Бердске на поляне Образовательного парка им. О.Кошевого растет дерево-гигант — сосна Сей. Она и представит Новосибирскую область на Всероссийском конкурсе.

Темы: ,
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

49 − 45 =