Новости района

О развитии цифровых технологий

Кратко

С каждым годом растет количество пользователей интернет.На 1 января 2023 года в Северном районе подключены1727 абонентов, в том числе интерактивным телевидением пользуются 472 абонента. Подключено к услуге традиционной телефонии 2464 абонента. На сети района работают 16 АТС, все станции электронные […]

С каждым годом растет количество пользователей интернет.На 1 января 2023 года в Северном районе подключены1727 абонентов, в том числе интерактивным телевидением пользуются 472 абонента. Подключено к услуге традиционной телефонии 2464 абонента.

На сети района работают 16 АТС, все станции электронные (АТСЭ). В 2022 году были введены в эксплуатацию АТСЭ в селах Среднеичинск, Федоровка, Ударник, Бергуль, Витинск, Коб-Кордон, Останинка.13 из 16 АТС подключены по волоконно-оптическому кабелю. На 15 АТС имеется оборудование для широкополосного доступа в интернет.

В рамках квартальных бюджетов на операционную деятельность был проведен текущий ремонт линейно-кабельных сооружений в селах Северное и Чебаки.

На 2023 год запланировано строительство и ввод в эксплуатацию абонентской оптической сети PON в с. Северное; реализация проекта «ЦОС» для 7 школ района; переключение абонентов физических и юридических лиц Северного района на оптические технологии по программе «Миграция»; строительство вышки сотовой связи в д. Витинск.

             Цифровые технологии активно входят в нашу жизнь. Кроме   традиционного  способа подать   заявление на получение   муниципальной   услуги в  орган   предоставляющий услугу   или   через  МФЦ  все   больше жителей района  отдают предпочтение интернету. В  настоящее   время 28  социально  значимых   услуг, оказываемых администрацией   района   переведены в электронный вид.  Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет. 

О сфере образования читайте завтра

Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

89 − 81 =