Новости района

Обратная связь администрации и населения Северного района

В работе районной администрации очень важна обратная связь с местным населением. Это повышает активность общественности и позволяет увидеть нерешенные вопросы.

С начала года в 17 населенных пунктах района проведены Дни администрации. За 2023 год на рассмотрение главы района поступило 83 обращения и запроса граждан. Наиболее актуальные  вопросы: хозяйственная деятельность, получение жилья, коммунальное хозяйство, образование и социальное обеспечение.

Особое значение придается поощрению людей за добросовестный труд и высокие показатели в работе. В прошедшем году наградные документы главы района получили 211 человек.

Кроме того, обратная связь с населением обеспечивается путем социального партнерства с некоммерческими организациями.

С каждым годом все больше граждан вовлекается в процессы развития территорий путем социального проектирования. Финансовая поддержка проектов ТОС составила 438 000 рублей. Поддержаны проекты, направленные на развитие летней занятости детей, патриотическое воспитание молодежи и оздоровление ветеранов.

На субсидию из областного бюджета в размере 100 000 рублей, полученную Советом ветеранов, на базе музея Центра дополнительного образования реализован проект по оформлению Стены памяти и передвижной выставки.

Деятельность некоммерческих организаций способствовала решению многих насущных задач. Акцент был сделан на работу с населением по сбору финансовой и гуманитарной помощи участникам СВО. Весной для жителей Беловодского района направлены посылки с детской литературой и семенами. Велась прямая работа с военным окружным госпиталем: посещение раненого земляка, передача от ребят подарков и поздравлений с Новым годом и Рождеством. Установлены 4 Парты Героя участникам СВО в Северной средней школе, Бергульской, Остяцкой и Витинской основных школах.

Пунктом сбора помощи «ZOV 54 Северное» организована отправка 6 больших партий гуманитарной помощи на фронт. Оказана помощь непосредственно 12 нашим землякам-военнослужащим. Собран 1 200 000 рублей для приобретения тактического и технического снаряжения по их просьбам.

Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 7