Погода

Осень начнется с 27 градусов тепла в Северном районе

Синоптики представили прогноз погоды на неделю 29 августа – 4 сентября для жителей Северного района Новосибирской области.

В понедельник, 29 августа, в селе Северное ожидается ясная, солнечная погода с дневной температурой воздуха +20..+25 градусов, сообщает сервис «Яндекс. Погода». Во вторник день будет еще более погожий – воздух прогреется до +27 градусов, в среду и четверг температура будет в тех же пределах – 26-27 градусов со знаком плюс.

К пятнице жара спадет до +21 градуса, но в субботу и воскресенье все наладится: смело можно наслаждаться комфортными 24-26 градусами в субботу, в воскресенье всего +21.

По прогнозу центра «Фобос», в четверг и пятницу в районном центре возможны осадки в виде небольшого дождя. В День знаний, 1 сентября, синоптики прогнозируют в Северном переменную облачность, небольшой дождь, возможна гроза; ночью температура воздуха составит +16..+18 градусов, днем +20..+22 градуса, ветер слабый.

Погода в сентябре-2022 не будет радикально отличаться от среднестатистической в первом осеннем месяце в Северном районе. «Cредняя температура в сентябре днем будет около +15°C, ночью же средняя температура, согласно нашим данным, будет на уровне +8°C. При этом максимальная температура в этом месяце +25°C, а минимальная -3°C», – ранее сообщили.

Редакция

Последние новости

Общественные слушания по добыче охотничьих ресурсов состоялись в Северном

В администрации Северного района под председательством Александра Шастова, заместителя главы администрации по градостроительству, коммунальному хозяйству,…

29.04.2024

Северяне оказались в числе победителей межрегионального конкурса «Ворона и лисица»

В Новосибирском государственном областном Доме народного творчества состоялся второй этап Межрегионального детско-юношеского театрального конкурса «Ворона…

29.04.2024

Прошли выборы в Молодежный парламент Новосибирской области V созыва

Обучающиеся 9-11 классов Биазинской, Верх-Красноярской и Северной школ Северного района получили возможность участвовать в выборах…

29.04.2024

В Северном прошло торжественное мероприятие Детской школы искусств

В Культурно-досуговом центре 25 апреля выпускникам Детской школы искусств им А.И. Баева, освоившим дополнительные общеразвивающие…

28.04.2024

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024

Их работа для них — призвание

Работники скорой помощи 28 апреля отметят свой профессиональный праздник. Те, от чьей работы зависит здоровье…

28.04.2024