Новости района

Почему важно участвовать в переписи, рассказал глава Северного района

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября 2021 года.

Жители Новосибирской области активно участвуют во Всероссийской переписи населения, которая проходит с 15 октября по 14 ноября. Данные, полученные в результате переписи, позволят властям принимать эффективные управленческие решения для развития Новосибирской области в ближайшие десять лет, поэтому важно участие в переписи населения каждого жителя региона.

«Я призываю всех поучаствовать в этом мероприятии, для того чтобы мы могли претендовать на территории нашего Северного района на формирование бюджета, на дальнейшую нашу жизнь и развитие на территории Северного района, – сказал в видеообращении глава Северного района Новосибирской области Сергей Коростелев.

– Сегодня пандемия мешает нам спокойно и комфортно жить, поэтому до 8 ноября все могут пройти перепись на Госуслугах. Это и безопасно, и удобно».

И действительно, новосибирцы все чаще выбирают вариант участия в переписи через Госуслуги. Самостоятельно переписались уже более 333 тысяч жителей Новосибирской области. В настоящее время в Росстате рассматривается возможность продления электронного этапа переписи до 14 ноября от установленного ранее 8 ноября.

Редакция

Последние новости

Общественные слушания по добыче охотничьих ресурсов состоялись в Северном

В администрации Северного района под председательством Александра Шастова, заместителя главы администрации по градостроительству, коммунальному хозяйству,…

29.04.2024

Северяне оказались в числе победителей межрегионального конкурса «Ворона и лисица»

В Новосибирском государственном областном Доме народного творчества состоялся второй этап Межрегионального детско-юношеского театрального конкурса «Ворона…

29.04.2024

Прошли выборы в Молодежный парламент Новосибирской области V созыва

Обучающиеся 9-11 классов Биазинской, Верх-Красноярской и Северной школ Северного района получили возможность участвовать в выборах…

29.04.2024

В Северном прошло торжественное мероприятие Детской школы искусств

В Культурно-досуговом центре 25 апреля выпускникам Детской школы искусств им А.И. Баева, освоившим дополнительные общеразвивающие…

28.04.2024

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024

Их работа для них — призвание

Работники скорой помощи 28 апреля отметят свой профессиональный праздник. Те, от чьей работы зависит здоровье…

28.04.2024