Общество

Подведены итоги деятельности за 2022-2023 годы

Кратко

В культурно-досуговом центре состоялась 37-я конференция  политической партии «Единая Россия». На мероприятии присутствовали 33 делегата от всех первичных ячеек, члены политсовета МО, главы поселений,  руководители общественных организаций. На повестке дня конференции — отчет секретаря местного отделения  Игоря Звыкова «Об итогах […]

Фото Раисы Акилиной

В культурно-досуговом центре состоялась 37-я конференция  политической партии «Единая Россия». На мероприятии присутствовали 33 делегата от всех первичных ячеек, члены политсовета МО, главы поселений,  руководители общественных организаций.

На повестке дня конференции — отчет секретаря местного отделения  Игоря Звыкова «Об итогах деятельности МО партии «Единая Россия» за 2022-2023 гг.»  и выборы делегатов на областную конференцию, которая состоится 20 июля.

В своем выступлении Игорь Звыков отметил, что всего в МО состоит 364  человека.  С февраля 2022 года проведено 24 заседания политсовета, на которых было рассмотрено 83 вопроса. За это время было организовано и проведено более 70 мероприятий. Активисты партии принимают участие в традиционных акциях, таких как Лыжня России, мероприятиях ко Дню Победы (Диктант Победы, Сад Победы, Георгиевская лента, и т.д.), День защиты детей, День России  и т.д. На членские взносы приобретались подарки для детей, ветеранов, юбиляров, проводилась поддержка  проектов ТОСов и активных жителей, приобреталась форма для ребят, вступивших в ряды «Юнармии».

Отдельно  стоит отметить партийную акцию «Реальные люди. Реальные дела». Благодаря этой акции проводился ремонт детской  площадки  в Биазе, покраска лавочек и детской площадки на ул. Таежная,  в сквере «Сердце» и  приобретение подарков юнармейцам (с. Северное). Были проведены различные  мероприятия в с. Новотроицк, Коб-Кордон, Чуваши, Витинск, Останинка, Большие Кулики. В селах Бергуль, Чуваши, Витинск партийцы помогли многодетным семьям собрать детей в школу.

Одним из приоритетных направлений была работа, направленная на оказание помощи жителям ЛНР и ДНР, поддержке бойцов, участников СВО. Работа проводилась по всем направлениям: начиная от сбора денежных средств и теплых вещей  до организации изготовления  окопных свечей  и отправки детских писем и рисунков бойцам.

В рамках  всероссийского проекта партии «Единая Россия» «Комфортная среда» проведено благоустройство двух общественных территорий — на улице Октябрьская (около автовокзала)  и Аллеи памяти ушедших деревень (ул. Ленина).  Также  секретарь МО остановился на работе в социальных сетях. Самым активным агитаторам Юлии Кузнецовой  и Анастасии Антипиной  были вручены благодарности политсовета.

Также  Игорь Звыков  обратил внимание членов партии на то, что в ближайшее время в регионе начнется  кампания по выборам губернатора  НСО.  На конференции прошли выборы делегатов на областную конференцию, на которой будет выдвинут кандидат от «ЕР». Представлять Северное отделение на форуме  будут Ольга Маляревич  и Юрий Поземин.   

Раздел: Общество
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 5 =