Общество

В Северном реализован проект «Не ради славы»

Кратко

Завершается   реализация проектов 1 этапа  районного конкурса стартапов «Со мной район успешнее #3». Оператором проектов выступил Благотворительный  фонд  поддержки общественных инициатив, направленных на развитие Северного района НСО  «Тартас» при поддержке Ресурсного центра и администрации Северного района. Проект «Не ради славы» (руководитель […]

Завершается   реализация проектов 1 этапа  районного конкурса стартапов «Со мной район успешнее #3». Оператором проектов выступил Благотворительный  фонд  поддержки общественных инициатив, направленных на развитие Северного района НСО  «Тартас» при поддержке Ресурсного центра и администрации Северного района.

Проект «Не ради славы» (руководитель Вера Фролова, главный библиотекарь информационно-библиографического отдела  ЦБС)  был направлен на формирование духовно-нравственных качеств  молодого поколения,  развитие интереса к истории своей малой Родины, увековечивание  и сохранение исторической памяти о северянах — участниках Великой Отечественной войны, локальных войн и военных конфликтов.

Итогом работы стал созданный на сайте ЦБС Северного района ресурс «Я горжусь» с 14 документальными видеосюжетами. Кроме того,  данные материалы можно найти в свободном доступе на канале Ютуб.

Как нам рассказала руководитель проекта Вера Фролова, собирая информацию, участники инициативной группы обращались не только к самим героям видеосюжетов и официальным источникам — книгам и газетам. Огромную помощь оказали их близкие, друзья, знакомые.

— О чем видеосюжеты, спросите вы? Они о земляках, стоящих на защите нашей Родины в сложное время, о тех, кто с честью и достоинством выполнял и продолжает выполнять свой воинский долг, участвуя в военных операциях, — рассказывает руководитель проекта. — Каждый сюжет включают в себя рассказ о солдате, его воспоминания, фотографии из личного архива. Ролики подготовлены с помощью приобретенного в рамках проекта оборудования. В него вошли телесуфлер, микрофоны и комплект постоянного света. Все это позволило сделать их более качественными и выразительными. На базе Центральной библиотеки, куда передано оборудование, любой желающий может воспользоваться им и снять свой сюжет на интересующую тему.   Информация о роликах размещалась в соц. сетях, печатались афиши с QR-кодами, которые распространялись в организациях района. Тысячи просмотров, оставленные комментарии и классы превзошли все ожидания. Мы рады, что наша работа оставила положительный отклик в душах людей.

Раздел: Общество
Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

61 + = 71