Обучающиеся 6-7 классов Северной средней школы совершили увлекательное путешествие в мир медицины, побывав на профориентационной экскурсии в Северной ЦРБ.
Медработники провели для ребят настоящий «тур» по поликлинике. Школьники не только узнали об истории больницы и медицинских специальностях, но и своими глазами увидели, как работают врачи и другие специалисты.
Особый интерес вызвало посещение кабинетов, где используется высокотехнологичное оборудование — это рентген-кабинет, кабинет УЗИ и функциональной диагностики (ЭКГ, ЭЭГ и другие исследования).
Ребята попробовали себя в роли пациентов и даже ассистентов врачей, познакомились с современными медицинскими инструментами. Это был отличный шанс примерить на себя будущую профессию и понять, насколько важна и ответственна работа медиков.
«Благодарим сотрудников больницы за интересный рассказ и теплый прием! Благодарим Центр занятости за организацию экскурсии! Возможно, именно сегодня кто-то из наших учеников сделал первый шаг к своей будущей профессии», — поделились Виктория Тестова, педагог Северной средней школы.
6+
