Новости района

Поздравления с Днем медицинского работника-2022 от первых лиц и для друзей

Кратко

С наступающим Днем медицинского работника поздравляют всех причастных к этому празднику, тех, кто ежедневно спасает жизни людей и помогает смотреть на жизнь с верой и оптимизмом. В 2022 году третье воскресенье июня приходится на 19 число.

Фото VN.ru

С наступающим Днем медицинского работника поздравляют всех причастных к этому празднику, тех, кто ежедневно спасает жизни людей и помогает смотреть на жизнь с верой и оптимизмом. В 2022 году третье воскресенье июня приходится на 19 число.

Российских медиков с профессиональным праздников уже поздравил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

«От всей души, дорогие друзья, поздравляю с Днем медицинского работника всех, кто трудится в системе здравоохранения. Желаю успехов в профессиональной деятельности, личного, конечно же, счастья, семейного благополучия. Пусть домашние всегда встречают вас с улыбкой. Спасибо вам за ваш самоотверженный труд, за спасение жизней, исцеление от болезней. За то, что дарите людям счастье и надежду», – передает ТАСС.

Усилия медицинских работников помогли сохранить миллионы человеческих жизней во время пандемии коронавируса, отметил Михаил Мурашко. Он добавил: У нас впереди новые задачи, необходимо сохранить здоровье тех, кто перенес ковид, кто в пандемию отложил плановое лечение, кто отложил прохождение профилактического осмотра».

Поздравления с Днем медика от представителей властей Северного района

Свои поздравления в честь такого важного события, как День медика-2022, адресовали медицинским работникам глава Северного района Новосибирской области Сергей Коростелев и председатель Совета депутатов Северного района Игорь Звыков.

«Представители вашей профессии всегда пользовались особым уважением и почетом за то, что посвятили себя благороднейшему делу — заботе о здоровье человека. Ваша миссия сложна и ответственна, а труд требует полной отдачи сил, опыта, знаний, душевной щедрости, – говорится в поздравительном сообщении. – Желаем вам профессиональных успехов и тех жизненных благ, которые вы ежедневно дарите людям — здоровья, радости и уверенности в завтрашнем дне. Пусть самой большой наградой для вас станут улыбающиеся и благодарные лица ваших пациентов, которым вы подарили радость здоровой жизни!»

Поздравление от заслуженного врача России Олега Иванинского

Поздравил коллег и депутат Государственной думы, заслуженный врач России Олег Иванинский.

«Как никто другой знаю, как ваш труд тяжел, важен и милосерден. Это не просто профессия — это призвание, особое состояние ума и сердца, – сказал Олег Иванович. –

Хочу от всей души выразить вам благодарность за непосильный труд и за готовность всегда прийти на помощь своим пациентам, за бессонные ночи на работе, за самоотверженность и отвагу. Желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, процветания и всех-всех благ!»

Неофициальные поздравления с Днем медика для друзей и коллег

Поздравления с Днем медика в стихах и прозе можно найти на сайте pozdravok.com: «Всех, кто медиком зовется Я сегодня поздравляю. Пусть Господь ведет по жизни И желания исполняет! Словно ангелы в халатах, Вы на страже сил, здоровья. Пусть же каждый день ваш новый Наполняется любовью! Будьте счастливы, богаты И здоровы непременно. Пусть везет во всем по жизни, В каждом деле неизменно!».

Трогательные поздравления в прозе для медицинских работников собраны на портале datki.net. Например, такое: «С Днем медика! Пусть работа приносит радость и удовлетворение, пациенты быстро идут на поправку и возвращаются лишь за тем, чтобы еще раз искренне поблагодарить за помощь. Вы — герои всех времен и народов — вы совершаете подвиги ежедневно: спасая жизни, давая надежду, вселяя веру, борясь с болезнями и даже коварным коронавирусом! Пусть ваше здоровье будет крепким, дух — сильным, а жизнь — счастливой!».

Коллекции поздравительных открыток ко Дню медика представлены на сайтах bonnycards.ru и otkritkiok.ru. Среди мерцающих гифок с Айболитом, котиками и щенками, красивыми медсестрами точно есть та картинка, которая угодит самому взыскательному вкусу!

Темы: , ,