Религия

Рождество святого Николая 11 августа 2022: где скачать поздравления и открытки

Рождество святителя Николая Угодника, в народе называемого Чудотворцем, празднуется ежегодно в одну и ту же дату – 11 августа (29 июля по юлианскому календарю). Мы собрали для вас сайты, где вы найдете открытки, анимации и поздравления для своих знакомых.

Поздравление с религиозным праздником лучше всего адресовать верующим людям, от массовой рассылки по мессенджерам стоит воздержаться. Для тех, кто чтит церковные даты, открытки, стихи и поздравления в прозе с днем Рождества святителя Николая станут приятным напоминанием о вере, любви и надежде.

Святитель Николай – один из самых любимых православных святых, известный даром чудотворения. Много чудес святитель совершил при жизни. Это и спасение утопающих, и вызволение узников из темниц. По молитве подвижника город Миры, в котором жил, проповедовал и был погребен святитель Николай, избежал страшного голода.

И после земной кончины святителя православные христиане обращаются к нему за помощью в молитвах. И по сей день можно найти много свидетельств о благодати, посылаемой Богом Своим чадам по ходатаству Николая Угодника.

Святой Николай известен не только чудотворениями, но и ревностным отношением к вопросу чистоты веры. К людям он относился к вниманием и кротостью, но непримиримо разрушал идолов и обличал еретиков. Много жертвовал, все имение от своих родителей раздал нищим.

Где найти открытки и анимации на Рождество святого Николая

Часть анимаций к Рождеству святителя Николая можно посмотреть на сайте bipbap.ru. Здесь собрана большая коллекция открыток по данной тематике. В этот день принято желать крепкой веры, исцеления души и тела, всепоглощающей теплоты и света.

Гифки с Рождеством святого Николая Чудотворца есть и на портале otkritkis.com. Все анимации очень яркие и красивые, торжественные. Они подарят максимум положительных эмоций вам и вашему получателю. Святой Николай изображается в образе кроткого старца на фоне церквей и куполов, украшенный разными цветами.

Обратите также внимание на сайт smehopozitiv.ru. Здесь вы найдете классические открытки к Рождеству Николая Угодника. Некоторые из них рассказывают о его подвигах, например, спасении утопающих. Анимашки и видеооткрытки здесь тоже есть.

Стихи к Рождеству святого Николая

Святой Николай, Чудотворец, Угодник
Пускай помогает, поддержит во всем,
Пусть радостью душу наполнит сегодня,
Добром, милосердием — сердце и дом.
Пускай перед Богом замолчит словечко,
Чтоб ладилось, спорилось все у тебя,
Живи, излучая тепло, словно свечка,
Надеясь на лучшее, веря, любя!

***

От души вас поздравляю!
Ведь сегодня — рождество
Чудотворца Николая,
Русской церкви торжество.

Пусть хранит вас Чудотворец
В родном доме и в пути,
Пусть душа будет в покое,
Чтобы свет в неё впустить!

***

Святой Николай, чудотворец небесный!
Своей добротой и заботой известный!
Он радость и счастье подарит тебе
И верным хранителем станет в судьбе!
От бед сбережет, не допустит потери,
Научит смеяться, надеяться, верить
И в полную силу любить и дружить!
Судьбы не терять путеводную нить!

Поздравления в прозе на Рождество Николая Чудотворца

От всего сердца поздравляю всех с Рождеством святого Николая Чудотворца! Пусть этот праздник вселит в нас любовь и вдохновит на благие дела и милосердие, пусть подарит нам веру в исполнение наших самых заветных желаний! Да придет в каждый дом Господь и да наполнит наши сердца радостью по молитвам Святого Николая!

***

Поздравляю с Рождеством святителя Николая Чудотворца и желаю каждый день в своей жизни наблюдать невероятное волшебство, каждый час посвящать доброму и важному делу, каждую минуту верить в чудо, каждый миг ощущать истинное счастье и любовь близких людей.

***

Поздравляю с днем Рождества святого Николая и хочу пожелать в этот праздник чуда и сказки, чтобы свершилось что-то доброе и красивое, чтобы улыбка не сходила с твоего лица, чтобы сердце открыло дверцу в мир счастья и любви, чтобы день прошел в окружении близких людей и порадовал приятными подарками.

Редакция

Последние новости

В Северном прошло торжественное мероприятие Детской школы искусств

В Культурно-досуговом центре 25 апреля выпускникам Детской школы искусств им А.И. Баева, освоившим дополнительные общеразвивающие…

28.04.2024

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024

Их работа для них — призвание

Работники скорой помощи 28 апреля отметят свой профессиональный праздник. Те, от чьей работы зависит здоровье…

28.04.2024

Коллектив КЦСОН присоединился к неделе укрепления здоровья на рабочем месте

Это учреждение является активным участником и исполнителем тематических недель профилактики. Еженедельно проводятся мероприятия с получателями…

27.04.2024

В медучреждения региона начало поступать по нацпроекту новое высокотехнологичное медицинское оборудование

Благодаря реализации ключевых мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в Новосибирской области в 2024 году идет активное…

27.04.2024

В Северной школе прошла профориентационная встреча

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» и недели Гражданской обороны в Северной средней школе 25…

27.04.2024