Пожары

С 19 апреля вводится особый противопожарный режим

Кратко

С началом пожароопасного сезона, который установлен для нашего района с 19 апреля, региональным законодательством принято решение ввести одновременно с 19 апреля по 13 мая особый противопожарный режим. Эта мера влечёт за собой дополнительные требования пожарной безопасности и включает в себя […]

С началом пожароопасного сезона, который установлен для нашего района с 19 апреля, региональным законодательством принято решение ввести одновременно с 19 апреля по 13 мая особый противопожарный режим.

Эта мера влечёт за собой дополнительные требования пожарной безопасности и включает в себя запрет на посещение гражданами лесов, за исключением случаев, предусмотренных законодательством, а также запрет на использование открытого огня, разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора на территориях поселений и т.д.

Напомним, в регионе используется четырехуровневая система мониторинга пожарной опасности в лесах. Она включает в себя авиационный, наземный, космический и видео-мониторинг.

Если вы заметили пожар или задымление, при первой же возможности сообщите об этом по телефонам: (383) 200-10-35 (региональная диспетчерская служба); 8 (800) 100-94-00 (единый номер лесного хозяйства).

Раздел: Пожары
Темы: ,
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + = 15