Фото предоставил Сергей Лялин

V этап Кубка Новосибирской области по быстрым шахматам и блицу прошел в Карасуке. На турнир собрались 150 спортсменов из Баганского, Карасукского, Краснозёрского, Куйбышевского, Новосибирского, Ордынского,  Северного, Татарского, Чановского, Чистоозёрного районов.

От Северного района в личном зачете приняли участие обучающиеся в «Точке роста» Северной средней школы Иван Балашов, Семен Скоробогатов и Татьяна Шишханова. Педагог дополнительного образования Сергей Лялин Сергей был приглашен в качестве линейного судьи.

— Дети показали хорошие как в быстрых шахматах, так и в блице, — рассказал Сергей Викторович. — В категории до 13 лет Татьяна Шишханова по быстрым шахматам взяла 2 место, став серебряным призером Новосибирской области. К тому же, она вошла в десятку лучших в общем зачете, став 8 из 52 участниц. Это блестящий результат.

Стабильно качественную игру в категории до 18 лет показал Семен Скоробогатов. Он взял 12 место по быстрым шахматам и 10 место по блицу. Это очень хороший результат. Иван Балашов в той же категории также показал уверенную игру в быстрых шахматах и даже занял на планку выше Семёна, взяв 11 место, но, к сожалению, ему пока не хватило опыта в блиц-партиях, где он закрепил за собой 20 место в своей категории, однако в общем зачете он 47 из 82 участников, что также является не плохим результатом.

Отдельным приятным моментом является набранная норма 1 юношеского разряда Семеном Скоробогатовым и Татьяной Шишхановой. Ребята, я вами очень горжусь, молодцы! Не останавливаемся, движемся вперед!

Раздел: Спорт