В летнем оздоровительном лагере дневного пребывания Гражданцевской школы продолжается месячник по профилактике наркомании, который проходит по всему региону с 1 по 30 июня и приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией 26 июня.
Для ребят проведено познавательное занятие, включающее просмотр тематической презентации и профилактическую беседу. В ходе мероприятия школьники вспомнили о негативных последствиях употребления психоактивных веществ, об ответственности за правонарушения в этой сфере, а также о важности ведения здорового образа жизни.
«Главная цель таких встреч — сформировать у подрастающего поколения устойчивое негативное отношение к вредным привычкам и выработать активную гражданскую позицию. Впереди наших ребят ждет еще много полезных и интересных активностей», — поделились организаторы занятия.
6+