Новости района

Школы и детские сады прошли проверку к 1 сентября в Северном районе

С 11 по 17 августа межведомственной комиссией проведена  приемка 11 школ, 1 детского сада и 2 организаций дополнительного образования Северного района к новому учебному году.

В ходе работы прежде всего проверялась готовность к приему детей, санитарное состояние школьных классов, библиотек, спортивных и музыкальных залов, пищеблоков. Особое внимание уделялось противопожарной и антитеррористической защищенности: проведена проверка и наличие первичных средств пожаротушения, состояния путей эвакуации, работоспособности и обеспечения обслуживания автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей при пожаре.

Проверена соответствующая документация. В целом, приемка образовательных учреждений Северного района прошла успешно, серьезных замечаний, которые могут препятствовать работе, не выявлено. Руководители образовательных организаций ответственно подошли к подготовке к новому учебному году 2022-23: территории приведены в порядок, в полном объеме выполнены текущие ремонты, закуплено необходимое оборудование, учебники.

Добавим, что на ремонт школ в Северном районе было направлено почти 11 миллионов рублей. Из них 10 248 780 рублей – средства местного бюджета.

Алена Матвеева

Последние новости

Из-за паводка закрыли дорогу в Северном районе

Как рассказали в ТУАД, из-за перелива талых вод через проезжую часть на участке км 48+900…

29.04.2024

Общественные слушания по добыче охотничьих ресурсов состоялись в Северном

В администрации Северного района под председательством Александра Шастова, заместителя главы администрации по градостроительству, коммунальному хозяйству,…

29.04.2024

Северяне оказались в числе победителей межрегионального конкурса «Ворона и лисица»

В Новосибирском государственном областном Доме народного творчества состоялся второй этап Межрегионального детско-юношеского театрального конкурса «Ворона…

29.04.2024

Прошли выборы в Молодежный парламент Новосибирской области V созыва

Обучающиеся 9-11 классов Биазинской, Верх-Красноярской и Северной школ Северного района получили возможность участвовать в выборах…

29.04.2024

В Северном прошло торжественное мероприятие Детской школы искусств

В Культурно-досуговом центре 25 апреля выпускникам Детской школы искусств им А.И. Баева, освоившим дополнительные общеразвивающие…

28.04.2024

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024