Происшествия

«Тойоту» арестовали в Чановском районе из-за долга в 79 тысяч

Судебные приставы наложили арест на автомобиль жителя Бийска, выписавшего доверенность на свой автомобиль «Тойота Карина» жителю р.п. Чаны.

Жителю Алтайского края, объявленного в розыск, не удалось скрыть от судебных приставов местонахождение своего автомобиля. Суд вынес решение об аресте «Тойота Карина» из-за образовавшейся у бийчанина задолженности в 79 тысяч рублей.

Применять меры принудительного исполнения в отношении беглеца пришлось судебным приставам Чановского района, поскольку было известно, что 28-летний мужчина выписал доверенность на управление автомобилем жителю р.п. Чаны. В отношении должника было возбуждено несколько исполнительных производств в области дорожного движения.

«В ходе разыскных мероприятий судебные приставы отделения выявили местонахождение автомобиля должника и арестовали его», – сообщает УФССП России по Новосибирской области.

У владельца автомобиля еще есть время, чтобы заплатить штраф, иначе судьба его «Тойоты» окажется ему неподвластна – его выставят в счет поганешения долга.

О том, насколько приставы справляются со своей работой, можно судить по частоте сообщений в СМИ. Судебным приставам приходится распутывать самые разные дела. Недавно положительно был решен вопрос с отцом-уклонистом из Кыштовки. В принудительном порядке с банковского счета деревенского жителя было взыскано 194 тысячи рублей.

Редакция

Последние новости

В Северном прошло торжественное мероприятие Детской школы искусств

В Культурно-досуговом центре 25 апреля выпускникам Детской школы искусств им А.И. Баева, освоившим дополнительные общеразвивающие…

28.04.2024

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024

Их работа для них — призвание

Работники скорой помощи 28 апреля отметят свой профессиональный праздник. Те, от чьей работы зависит здоровье…

28.04.2024

Коллектив КЦСОН присоединился к неделе укрепления здоровья на рабочем месте

Это учреждение является активным участником и исполнителем тематических недель профилактики. Еженедельно проводятся мероприятия с получателями…

27.04.2024

В медучреждения региона начало поступать по нацпроекту новое высокотехнологичное медицинское оборудование

Благодаря реализации ключевых мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в Новосибирской области в 2024 году идет активное…

27.04.2024

В Северной школе прошла профориентационная встреча

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» и недели Гражданской обороны в Северной средней школе 25…

27.04.2024