Общество

Участник СВО Станислав Копытов встретился с обучающимися Северной средней школы

Кратко

В Северной средней школе прошел урок мужества, главным героем которого стал военнослужащий, выполняющий боевые задачи в зоне специальной военной операции,  майор Станислав Копытов, находящийся в краткосрочном отпуске. Во время беседы с ребятами Станислав рассказал ученикам и учителям о важном значении спецоперации, о […]

В Северной средней школе прошел урок мужества, главным героем которого стал военнослужащий, выполняющий боевые задачи в зоне специальной военной операции,  майор Станислав Копытов, находящийся в краткосрочном отпуске.

Во время беседы с ребятами Станислав рассказал ученикам и учителям о важном значении спецоперации, о боевых ситуациях, о любви к родной стране и соотечественникам, о желании защитить родных и близких людей, о мужестве и героизме сослуживцев. Он уверил, что со всеми трудностями и невзгодами помогает справляться колоссальная поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян.

— Ребята задали нашему гостю много вопросов, — рассказывает Алла Углева, заместитель директора по воспитательной работе. — Их интересовал быт в условиях спецоперации, вооружение наших солдат, ведение боевых действий. Станислав на все вопросы отвечал предельно честно и открыто. Наш гость поблагодарил ребят и сказал, что детские открытки и письма каждый боец читает с волнением и бережно хранит. Он отметил, что моральная поддержка родных очень важна для солдат. Привожу в пример цитату бойца:  «Любой знак внимания от наших односельчан, земляков, учеников школы, где я учился, греет, как будто побывал дома. Детские письма мы храним, как наши талисманы».

Урок мужества прошёл в тёплой дружеской обстановке. В сердцах ребят поселилась гордость за то, рядом с нами живут настоящие герои. Каждый из них еще раз осознал, что мужество, храбрость и  любовь к Родине — это качества патриота и настоящего гражданина России.

В завершение мероприятия, все присутствующие почтили память погибших героев минутой молчания. Алла Углева пожелала Станиславу и всем военнослужащим крепкого воинского братства, веры в правое дело, света и добра, тёплой встречи с родными, верной любви и скорейшей победы! Станислав пообещал, что он встретится с ребятами еще раз, после возвращения с Победой.

Раздел: Общество
Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 9 = 13