Общество

В Бергуле дети гадают и колядут на Рождество Христово

Кратко

Бергуль — это одно их сел нашего района, где активно почитают традиции и обычаи своего народа. Татьяна Подъява, лектор-экскурсовод дома-музея имени Павла Бажова, часто собирает местных  ребят на тематические посиделки. Детям очень интересно познавать и открывать для себя новые знания […]

Фото Татьяны Подьявы

Бергуль — это одно их сел нашего района, где активно почитают традиции и обычаи своего народа. Татьяна Подъява, лектор-экскурсовод дома-музея имени Павла Бажова, часто собирает местных  ребят на тематические посиделки. Детям очень интересно познавать и открывать для себя новые знания в области традиций своего села, своего народа.

Так, 7 января юные бергульцы приняли участие в рождественских колядках. Татьяна рассказала нам, как прошел тематический вечер:

— Знакомятся наши ребята с традициями и обычаями не первые год. И каждый раз местные жители принимают с радушием детей в своих домах, ведь дети несут благую весть, о рождении Христа. В этом году погода позволила пройтись не по одной улице, а по нескольким. А вечером для молодых людей были организованы рождественские посиделки с играми, соревнованиями.  А после молодецких забав, при свечах гадали девушки и парни на исполнение желаний, на будущее.

Раздел: Общество
Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

30 − 24 =