ЖКХ и Строительство

В Новосибирской области вдвое увеличится финансирование строительства жилья для льготников

Кратко

В 2023 году в районах области построят 57 домов, квартиры в которых получат бюджетники, дети-сироты и работники муниципальных предприятий.На эти цели регион направит более 2 миллиардов рублей. В сравнении с прошлым годом сумма выросла почти в два раза. «Таких объёмов строительства […]

Трехквартирный дом на улице Ленина для детей-сирот. Фото из архива редакции

В 2023 году в районах области построят 57 домов, квартиры в которых получат бюджетники, дети-сироты и работники муниципальных предприятий.
На эти цели регион направит более 2 миллиардов рублей. В сравнении с прошлым годом сумма выросла почти в два раза.



«Таких объёмов строительства специализированного жилого фонда никогда не было в нашем регионе. В планах 2023 года — в разных стадиях, включая проектирование, осуществлять строительство 57 домов, часть из которых начали строить в 2022 году», — отметил министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.

В Северном районе идет разработка проектно-сметной документации на строительство 12-ти квартирного дома. 3-х этажный дом предназначен для служебного жилья. Строительство планируется начать в этом году. Для детей-сирот на 2023 год запланировано приобретение 2 квартиры на первичном рынке.

На фото: трехквартирный дом для детей-сирот на улице Ленина. Фото из архива редакции

Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 4