Общество

В Новотроицке участникам дорожного движения напомнили о соблюдении правил дорожного движения

Кратко

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися Новотроицкой общеобразовательной школы провели профилактическую акцию «Дети — за безопасность на дорогах!», направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних. В ходе мероприятия ребята побеседовали с автомобилистами, которых призывали к соблюдению требований […]

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися Новотроицкой общеобразовательной школы провели профилактическую акцию «Дети — за безопасность на дорогах!», направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних.

В ходе мероприятия ребята побеседовали с автомобилистами, которых призывали к соблюдению требований Правил дорожного движения, а именно, снижать скорость при подъезде к перекресткам и пешеходным переходам, пропускать пеших участников дорожного движения и использовать детские удерживающие устройства при перевозке юных пассажиров.

Пешеходам также напомнили о правилах перехода проезжей части дороги и об использовании световозвращающих элементов на одежде.     Всем участникам акции школьники вручали тематические памятки по ПДД.

Раздел: Общество
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

49 − 44 =