Общество

В Остяцке уделяют большое внимание безопасности движения школьников на велосипедах

Кратко

Отряд ЮИД «Вираж» Остяцкой школы принял участие в областной акции «Велосипед — без бед» в рамках декадника «Внимание, летние каникулы». В рамках акции было проведено занятие, на котором ребята изучали правила пользования велосипедом, устройство велосипеда и требования ПДД к оборудованию […]

Фото Валентины Веселовой

Отряд ЮИД «Вираж» Остяцкой школы принял участие в областной акции «Велосипед — без бед» в рамках декадника «Внимание, летние каникулы».

В рамках акции было проведено занятие, на котором ребята изучали правила пользования велосипедом, устройство велосипеда и требования ПДД к оборудованию велосипеда. Для обучающихся 2-7 классов была проведена викторина, на которой  школьники прошли тестирование на полученные знания, сдавали зачет по правилам безопасной езды на велосипеде. После этого, юидовцы приняли участие в велогонке по улицам села, организованную преподавателем ОБЖ Геннадием Сурковым, под руководством инспектора-юидовца. После проведенного велопробега, с ребятами проведена работа над ошибками, они разобрали спорные моменты и ошибки, которые были совершены во время передвижения по дороге. Результаты велогонки следующие: в командном зачете 1 место заняли Саша Шилкин и Надя Деркач, 2 место — Полина Сидорова и Лёня Петров, 3 место — Тимофей Санников и Саша Васильев. В личном зачете победителем гонки стал Семен Иванов, на 2 месте — Софья Гончаренко, на 3 — Светлана Иванова.

Раздел: Общество
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 4 =