Общество

Специалисты КЦСОН проводят большую работу с несовершеннолетними

Кратко

Одним из направлений работы отделения по работе с семьей и детьми является организация профилактической работы с несовершеннолетними по предупреждению совершения правонарушений, духовно-нравственному воспитанию, правовому просвещению, пропаганды здорового образа жизни и др. Как нам рассказала специалист по социальной работе отделения по […]

Фото Ольги Решетниковой

Одним из направлений работы отделения по работе с семьей и детьми является организация профилактической работы с несовершеннолетними по предупреждению совершения правонарушений, духовно-нравственному воспитанию, правовому просвещению, пропаганды здорового образа жизни и др.

Как нам рассказала специалист по социальной работе отделения по работе с семьёй и детьми Ольга Решетникова, в основном данная работа проводится с учащимися образовательных учреждений района в форме классных часов.

— В мае специалистами КЦСОН Северного района проведено два мероприятия в школах района, — отмечает Ольга Решетникова. — В целях сохранения исторической памяти, воспитания у молодого поколения уважения к своим предкам на базе Бергульской школы прошло мероприятие, посвящённое великому дню Победы. Школьники вспомнили невероятные подвиги героев Великой Отечественной Войны в форме игры «Правда-Неправда». Дети с большим интересом были вовлечены в события того непростого времени, принимали активное участие в игре. Ко Дню семьи на базе Остяцкой школы состоялось заседание клуба общения для молодежи и юношества «Открытая книга» на тему «Семья — это то, что с тобой навсегда». Педагог-психолог Комплексного центра рассказала юношам и девушкам о любви с точки зрения философов, о том, какие стадии развития проходит любовь и что сделать влюбленным, для того, чтобы сохранить свои прекрасные чувства надолго. Ребята самостоятельно попытались составить семейный кодекс и словарь семейного благополучия. Профилактическая работа на базе образовательных учреждений важна, специалистами КЦСОН она проводится регулярно.

Раздел: Общество
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

31 − = 28