Молодежь Новости региона

В рамках «Маршрута Вдохновения» на базе Образовательного парка им. О. Кошевого прошла тематическая смена

Кратко

Всероссийским движением «Вдохновители» на территории Новосибирской области с 15 по 20 ноября реализуется Всероссийский молодежный проект «Маршрут Вдохновения». Проект помогает молодежи обрести настоящую мечту, найти источники вдохновения для ее реализации, а также познакомиться с лидерами-мотиваторами и творцами в различных сферах. […]

Всероссийским движением «Вдохновители» на территории Новосибирской области с 15 по 20 ноября реализуется Всероссийский молодежный проект «Маршрут Вдохновения». Проект помогает молодежи обрести настоящую мечту, найти источники вдохновения для ее реализации, а также познакомиться с лидерами-мотиваторами и творцами в различных сферах.

В рамках «Маршрута Вдохновения» на базе структурного подразделения ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Образовательного парка им. О. Кошевого прошла тематическая смена «Наука и медицина» для обучающихся 14-18 лет. Ребята участвовали в различных мастер-классах и встречах со специалистами в сфере науки и медицины, в уникальном тренинге «Путь к мечте», знакомились с исследованиями и достижениями российских учёных, а также пробовали себя в роли авторов арт-объектов для городской среды.

Участие в тематической смене приняла  обучающаяся Северной средней школы Светлана Тарасенко. Каждый новый день был насыщен интересными событиями. Ребята совершили небольшой поход, который был направлен на преодоление страхов. Нужно было пройти 4 испытания: веревочный парк, падение с высоты на доверие, болото, зеркало и лыжи. Вместе с хореографом водили хоровод. Также, ребятам было предложено самостоятельно организовать фестиваль для школьников 8-11 классов по разделам химии, физики, а так же Форд Боярд.

Много еще интересно произошло за время проведения смены. Ребята домой вернулись отдохнувшие, с яркими эмоциями и впечатлениями. У каждого из участников тематической смены за эти дни появились новые друзья, с которыми они надеются поддерживать хорошие отношения и в дальнейшем. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 3